Конференция завершена. Ждем вас на Russian Python Week в следующий раз!
11 сентября 2020
Знакомим с партнёрами, приглашаем на бесплатную часть Russian Python Week
Регистрируйтесь для участия в бесплатной части Russian Python Week.
8 сентября 2020
Регистрируйтесь на открытую часть Russian Python Week
Рассказываем об открытой (бесплатной) и закрытой части конференции.
7 сентября 2020
Приоткрывая двери Russian Python Week
Russian Python Week продлится 5 дней — с 14 по 18 сентября. Все эти пять дней мы проведём с вами на новенькой онлайн-платформе Онтико. И все эти пять дней события будут происходить как в открытой, так и в закрытой части конференции. Для участия в открытых событиях достаточно зарегистрироваться. Перед началом конференции вы получите ссылку на платформу. Для участия в закрытой части нужно приобрести билет. В этой статье расскажем о событиях в открытой и закрытой части конференции.
2 сентября 2020
Все, что вам нужно знать об онлайн-конференции Russian Python Week 2020
Мы собрали всю информацию, которая поможет вам сориентироваться в нашей онлайн-конференции 14-18 сентября 2020
1 сентября 2020
Чемпионат России по Python! Узнал сам — расскажи коллегам

До Russian Python Week осталось меньше двух недель. Встречаемся на онлайн-платформе Онтико с 14 по 17 сентября. Мы уже рассказывали о форматах конференции, сегодня анонсируем самый огонь — Чемпионат России по Python. Участие в Чемпионате бесплатно (кнопку “переслать” уже можно нажимать), но это только часть конференции ;)

25 августа 2020
6 дней до повышения цен на Russian Python Week

Сначала про повышение цен. Да, осталось 6 дней до повышения! Сейчас билет на Russian Python Week для физлица стоит 5900 рублей. С 31 августа — уже дороже.

21 августа 2020
Всё, что вы хотели знать о карьере Python-разработчика

На Russian Python Week рассмотрим карьерные вопросы Python-разработчиков.

Напоминаем, конференция пройдёт с 14 по 18 сентября на онлайн-платформе «Онтико». Сейчас билет для физического лица стоит 5900 рублей. Чем ближе к конференции, тем дороже.

12 августа 2020
До повышения цен на Russian Python Week осталось 3 дня!

15 августа вырастет стоимость билетов на Russian Python Week. Сейчас билет для физических лиц стоит 4900 рублей. Забронируйте билет, и у вас будет ещё несколько дней на оплату.

3 августа 2020
Python-рулетка на Russian Python Week

Мы продолжаем выстраивать формат online-конференции, придумывая всё новые и новые способы взаимодействия со зрителями. Одна из целей Russian Python Week — подать новые знания и навыки так, чтобы вы могли ими пользоваться сразу после конференции. Присоединяйтесь 14-18 сентября, будет интересно!

21 июля 2020
Холивар «Python vs Go» на Russian Python Week

Мы продолжаем рассказывать о новых форматах Russian Python Week. Сегодня представляем бескомпромиссную интеллектуальную битву двух противоборствующих лагерей «Python vs Go».

14 июля 2020
Первая новинка Russian Python Week — FailPy

Мы обещали вам новые форматы Russian Python Week и сегодня готовы представить что-то совершенно новое.

Но сначала хотим, чтобы вы заметили: завтра повышение цен на билеты. Сегодня последний день, когда вы можете забронировать билет по минимальной цене, а заодно послать нам лучик добра и веры в Python-сообщество.

13 июля 2020
На пропустите Russian Python Week с 14 по 18 сентября

Этой новостью начинаем подробно рассказывать о главном событии российского Python-сообщества в этом году.

Мы делаем принципиально новую конференцию для Python-разработчиков на целую неделю. Называться мероприятие будет соответствующе — Russian Python Week, пройдет оно с 14 по 18 сентября и будет включать в себя множество новых онлайн-форматов и тем.

2 июля 2020
Онлайн-вездеход 2020
Билет для компаний, которые хотят, чтобы их сотрудники посетили онлайн-конференции Онтико. Онлайн-вездеход позволяет принять участие во всех наших онлайн-конференциях в этом году, причем его можно передавать от одного сотрудника к другому.
11 июня 2020
Итоги обновлённого РИТ++, видеокурс в подарок

Спасибо всем, кто был с нами на обновлённом РИТ++. Из обновлений был не только онлайн-формат. Мы полностью переделали концепцию конференции — отказались от секций-конференций и хардкорных докладов. Сосредоточились на практических навыках и знаниях, которые дают представление о состоянии IT-отрасли в целом.

22 мая 2020
Рассказываем о расписании и партнёрах РИТ++ 2020 Online

Наша команда уже готова к двухнедельному марафону РИТ++ 2020 Online. Расписание готово, платформа для онлайн-конференций работает, проводим последние прогоны со спикерами и настраиваем аппаратуру. 

Конференция пройдёт с 25 мая по 5 июня, расписание будет очень плотным.

7 мая 2020
Как взаимодействовать с бизнесом и обсуждать свои задачи на онлайн-конференции

Продолжаем исследование онлайн-формата. В новом продукте мы не ограничены залами и микрофонами и можем создать столько дискуссионных площадок, сколько захотим.

Всем участникам онлайн-конференций мы предлагаем инструмент «Пользовательские дискуссии», который позволит вам предложить сообществу свой вопрос для обсуждения. Предложите обсудить свою рабочую задачу, запросите помощь в решении волнующего вас вопроса или просто инициируйте интересное и актуальное обсуждение.

4 мая 2020
Билет на РИТ++ 2020 Online подешевел в 4 раза

Да, билеты на РИТ++ 2020 Online подешевели. До 11 мая билет для физических лиц стоит 5900 рублей. В стоимость билета входит два дня докладов (25 и 26 мая) и две недели мастер-классов (27 мая — 10 июня). Подробнее о тарифах — по ссылке.

В этом году концепция РИТ++ изменилась. Из фестиваля «профессиональных тусовок» РИТ++ стал настоящим фестивалем IT-знаний, где участник оказывается в самом сердце отрасли, может прочувствовать её ритм. На мастер-классах с 27 мая по 10 июня можно будет прокачать свои навыки или научиться чему-то новому. 

27 апреля 2020
2000 докладов в открытом доступе

Друзья, в нашей базе данных сейчас более 2000 докладов со всех конференций за последние несколько лет. И мы, руководствуясь вашими интересами в текущей непростой ситуацией в мире, открыли к ним публичный доступ.

Но как найти то, что необходимо лично вам?

23 марта 2020
Все, что вам нужно знать об онлайн-конференции Moscow Python Conf++ 2020 Online (состоялась 27 марта 2020)
Мы собрали всю информацию, которая поможет вам сориентироваться в нашей онлайн-конференции 27 марта 2020
12 марта 2020
Бонусы от партнёров, доклады ближайших конференций и немного HighLoad'а

Уже завтра, 13 марта, билеты на Moscow Python Conf++ будут продаваться по максимальной цене. А 18 марта вырастут цены на PHP Russia

Забронировать билеты можно сегодня. Так вы зафиксируете цену, и у вас будет ещё несколько дней, чтобы оформить покупку.

В прошлой новости мы рассказывали о ситуации с коронавирусом. Одна из мер предосторожности — онлайн-выступления некоторых докладчиков. На Moscow Python Conf++ несколько выступлений мы перенесём в онлайн. Доклады будут транслироваться в залах Инфопространства, участники конференции смогут задать вопросы спикерам. Подробности расскажем в наших следующих новостях.

14 февраля 2020
Осталась неделя, чтобы подать доклад на Saint HighLoad++ 2020

Программный комитет Moscow Python Conf++ 2020 опубликовал расписание конференции, а Григорий Петров рассказал о программе. Но, пожалуй, главная новость — мы перенесли сроки подачи докладов на Saint HighLoad++ 2020 на 2 марта. Это значит, у вас есть ещё время, чтобы собраться с мыслями и подать заявку. Чтобы определиться с темой, которая лучше всего подойдёт для конференции, можете заглянуть в список поданных докладов и просмотреть плейлисты топовых докладов прошлых HighLoad++ на YouTube-канале.

31 января 2020
Call for Papers на конференции Онтико в апреле-мае
Вот-вот откроется новый сезон конференций Онтико. Начнём с TeamLead Conf 2020 10 и 11 февраля. 27 марта состоится Moscow Python Conf++ 2020, Программный комитет которой уже работает над расписанием. А мы ждём заявки на конференции апреля-июня.
29 января 2020
Видео лучших докладов KnowledgeConf 2019

KnowledgeConf — пока единственная в России конференция об управлении знаниями в IT-компаниях и командах. 

Программа конференции будет составлена с учётом пожеланий потенциальных участников. Будет здорово, если вы пройдёте небольшой опрос и поделитесь с нами мыслями по поводу интересующих вас тем и, возможно, конкретных спикеров.

До 18 марта Программный комитет принимает заявки на доклады и планирует из них отобрать 20 докладов. Подробнее о тематике конференции — по ссылке.

2 января 2020
Подарки от Онтико и поздравление программного комитета DevOpsConf

Программный комитет DevOpsConf записал для вас видеопоздравление. А команда Онтико приготовила подарки — расшифровки и видео докладов DevOpsConf 2019, видео лучших DevOps-докладов на HighLoad++ 2019. В целом — около 8 часов видео. Надеемся, что с такими подарками вы не заскучаете на длинных выходных.

24 декабря 2019
Победивший Python 3 и новая эра PHP

Осталась всего неделя до конца 2019 года, а дальше будут длинные каникулы. У вас будет время, чтобы осмыслить сделанное за год и, возможно, придумать тему для доклада. Мы уже открыли приём заявок на Saint HighLoad++ 2020 и Moscow Python Conf++ 2020. А на TeamLead Conf 2020 наоборот закрыли и до конца года собираемся целиком утвердить программу, ведь это будет первая конференция 2020 года.

23 декабря 2019
Место и время проведения Russian Python Week 2020
Конференция пройдет онлайн 14-18 сентября 2020 года. Платформа проведения конференции: conf.ontico.ru/online/mpc2020.
28 ноября 2019
Надёжность сервисов Facebook, блокировки в PostgreSQL и другие конспекты HighLoad++ 2019

Если вы уже с нетерпением ждёте вечер пятницы, ловите смешное и вдохновляющее видео с прошедшей ScalaConf. Это Power Point-караоке — народная забава, когда на экране выскакивают рандомные слайды, и спикер должен сделать по ним «доклад». 

А для всех, кто настроен более серьёзно, мы подготовили сборник конспектов некоторых докладов HighLoad++. Презентации прилагаются.

26 ноября 2019
Итоги осени, приём заявок на 2020 год, Хабрасеминар

2020 год для Онтико уже начался. Мы открыли Call for Papers сезона зима/весна 2020. Одновременно подводим итоги осенних конференций, уже можно посмотреть подробный отчёт по FrontendConf и Saint TeamLead Conf. На днях прошла встреча Программного комитета KnowledgeConf, участники которой нагенерировали 36 листов идей. 13 идей, которые были выделены в результате мозгового штурма, позволят слушателям совершить существенный сдвиг в своих бизнесах и проектах. Ведь процесс накопления и передачи знаний внутри компании — это основа развития всего бизнеса.

14 ноября 2019
Стоимость участия в онлайн-конференции Russian Python Week 2020
Стоимость участия в онлайн-конференции зависит от даты оплаты — она будет меняться от 4 500 / 10 900 до 6 900 / 15 900 рублей (физ.лица / юр. лица).
31 октября 2019
Тематика конференции Russian Python Week 2020
Конференция Russian Python Week посвящена всему, что делают Python-разработчики. Кроме этого, мы обсуждаем сам язык, его развитие, организацию проектов, управление зависимостями и лучшие практики создания хорошего кода.