Конференция завершена. Ждем вас на Russian Python Week в следующий раз!

Skillpub - платформа для автоматизации операционных задач на Python и публикации автоматизированных задач в корпоративных каналах коммуникации (Slack, почта, Telegram, и др.) Офлайн 2021

Доклад отклонён
Тезисы

Решение направлено на повышения эффективности операционной деятельности ИТ компаний/отделов.

Решаемые проблемы
- операционная нагрузка на ИТ сотрудников
- скорость реакции на инциденты
- высокая вероятность ошибки при ручном конфигурировании ИТ систем

Тренды в которых работает проект
- тренд на автоматизацию в ИТ
- тренд на перемещение операционной деятельности в корпоративные мессенджеры

Любой скрипт на языке высокого уровня (Python) без адаптации передается платформе Skillpub (www.skillpub.org), которая автоматически определяет участки кода где осуществляется взаимодействие с пользователем (ввод/вывод текстовых данных, файлов, изображений и т.д.) и строит коннекторы для данного скрипта в корпоративный мессенджер (Slack, Telegram и др.). Сотрудник выполнивший автоматизацию своей задачи передает скрипт платформе (роботу). После этого коллеги могут запросить у робота выполнение задачи, при этом будет реализован весь заложенный в задачу интерактив и коллеги получат результат выполнения задачи. Автор скрипта не думает как интегрировать в скрипт взаимодействие с корпоративным мессенджером, как контролировать доступ к задаче, как мониторить корректное исполнение задачи, как осуществлять логирование и т.д.. Все это выполняется платформой.

Такой подход позволяет вовлечь максимальное число сотрудников в процесс автоматизации и снизить до минимума трудозатраты на автоматизацию операционных задач.

В докладе будет рассказано о опыте использования платформы Skillpub в Тинькофф Мобайл.

Антон Вячеславович Черников
Тинькофф Мобайл

Работа в Huawei, МегаФон, Тинькофф Мобайл.
Архитектура решений, алгоритмы, анализ данных.