• MoscowPython

    MoscowPython - сообщество, появившееся в 2012-м году под именем MoscowDjango.

    Первая встреча, прошедшая в Высшей Школе Экономики собрала около 20 человек энтузиастов. С течением времени стало понятно, что пришла необходимость расширить тематику встреч и поменять название сообщества на то, что отражает эту широту - так на свет появилось сообщество MoscowPython с обновлённым именем и сайтом.

    Сегодня на наши встречи собирается больше 200 человек и мы сотрудничаем с такими компаниями как Mail.Ru Group, Rambler&co, Яндекс, #tceh и другими.

    Мы рады объединять российское python-сообщество и вносить свой вклад в развитие IT-экосистемы.

  • PiterPy Meetup

    Петербургские митапы про Python и мир разработки вокруг.

    Неформально, интересно и с пользой: доклады, панельные дискуссии, встречи.

    Неважно, новичок или умудрённый двадцатилетним опытом разработчик — приходите узнавать новое и общаться, вход свободный!

  • Django Girls SPb

    Мировая инициатива по вовлечению женщин в разработку Django Girls.

    Наша цель — вдохновлять, поддерживать, разбивать стереотипы, строить сообщество.

    Мы хотим, чтобы те девушки, кому интересны технологии, почувствовали, что они способны на многое уже сейчас.

    Мы уверены, что программированием могут заниматься все люди независимо от их пола, и что залог успеха — в желании, упорстве и уверенности в своих силах.

  • PyLadies SPb

    Мы — часть международного проекта PyLadies, который помогает женщинам вливаться в сообщество Python и становиться его активными участницами.

    Наша миссия — поддерживать, развивать и обучать комьюнити Python-разработчиц с помощью образовательных мероприятий, конференций, митапов и других ивентов.

    Мы создаём дружелюбную поддерживающую среду для женщин и прокладываем им дорогу в глобальный мир Python. Будем рады всем, кто захочет присоединиться к нам!