Конференция завершена. Ждем вас на Moscow Python Conf++ в следующий раз!
12 марта 2021

Открыт приём докладов на Moscow Python Conf++ 2021!

В этом году конференция для Python-разработчиков снова пройдёт в офлайн-формате. 26 и 27 сентября соберёмся в Москве и обсудим, что нового произошло за год. Программный комитет (ПК) уже начал работу, и мы приглашаем вас подавать заявки на доклады.

Хочу стать спикером!

ПК определил перечень тем, которые считает наиболее актуальными для сообщества. Конечно, ограничение не жёсткое, но предпочтение будет отдано докладам на обозначенные темы.

Если у вас есть вопросы или предложения по темам, напишите в Программный комитет — speakers.python@ontico.ru

Тематика конференции:

  • Legaсy
  • Большая кодовая база
  • Python и highload-проекты
  • Codestyle на Python
  • Будущее языка
  • Как писать поддерживаемый код
  • Тестирование кода на Python
  • Уязвимости в Python коде
  • Data scientist & Python-разработчик
  • Создание Python-инфраструктуры
  • Карьерное развитие Python-разработчика

Call for Papers открыт до 1 мая.

Как мы работаем с докладчиками

Вы подаёте заявку в системе подачи докладов «Онтико». В заявке описываете тему, тезисы и расширенное описание сути доклада в поле «Обращение к Программному комитету». Также вы можете приложить любые материалы (видео, презентации). Чем более подробно написано в заявке, тем больше шансов, что ПК правильно поймет суть вашего доклада.

ПК изучит вашу заявку и задаст уточняющие вопросы, возможно, предложит созвониться, чтобы обсудить тему и тезисы.

При принятии решения Программный комитет учитывает множество факторов: актуальность темы, оригинальность решения, опыт докладчика (профессиональный и спикерский), качество тезисов и материала, готовность дорабатывать доклад по рекомендациям ПК. По опыту, чем раньше вы подаете заявку и более плотно работаете с ПК, тем больше шансов пройти в программу.

Когда доклад принят в программу, спикер проходит прогоны с куратором из Программного комитета и структурным коучем. Дальше — выступление в одном из залов конференции и общение с участниками в дискуссионной зоне.

Для спикеров участие в конференции — бесплатное, включая дорогу и проживание в гостинице.

Один мастер-класс и два батла Russian Python Week 2020

Конференция — это то место, где происходят самые жаркие дискуссии и рождаются новые сообщества. На Russian Python Week 2020 Валентин Домбровский провёл 2-часовой мастер-класс о том, как создать и вырастить сообщество разработчиков.

На той же конференции мы провели батлы между языками. Делимся с вами записями этих событий. Возможно, после просмотра у вас появятся какие-то инсайты насчёт темы собственного выступления на осенней конференции.

Батл Python vs PHP

Батл Python vs Go

До встречи на конференции и ждём ваших заявок!