Конференция завершена. Ждем вас на Moscow Python Conf++ в следующий раз!
17 августа 2021

Зачем разработчику репозиторий, и что ждёт Python в будущем?

Репозиторий на GitHub — это профессиональное лицо разработчика. Так как одна из тем Moscow Python Conf++ 2021 — развитие карьеры Python-разработчика, мы решили устроить ревью репозиториев. То, что вы делаете на GitHub, поможет вашим руководителям (будущим или настоящим) увидеть образ ваших мыслей, умение работать с документами, прогресс в хард-скиллах и ваше стремление делать что-то действительно полезное, а не просто «сидеть на конвейере» с 9 до 18.

Ссылки на репозитории принимаем по этому email-адресу: review@ontico.ru, в теме письма обязательно укажите «Ревью репозитория». Участвуйте! Приходите на конференцию и показывайте свои репозитории, смотрите, как устроены чужие. 

Забронировать билет на Moscow Python Conf++ 2021

На конференции узнаем, что сейчас используется наиболее широко, что набирает популярность, какие есть альтернативы и… куда всё-таки ползет питон.

Асинхронность — это ново, модно и быстро. Но почему-то пока мало используется для ORM. Хотите узнать почему? Приходите на доклад Дениса Катаева из Tinkoff!

В своем докладе Денис Катаев расскажет, в каких типах задач всё будет ок, а когда не стоит ждать чудес от асинхронности. Также разберёмся, почему так сложно написать асинхронное ORM и как в новой SQLAlchemy добавили асинхронность при помощи greenlet, не переписывая код.

Любая инновация несет свои риски и PEP 554 не стал исключением. Павел Филонов (Kaspersky) в своём докладе покажет, как в ближайшем будущем изменится ландшафт кода и библиотек в связи с внедрением нового api subiterpreters.

В рамках PEP 554 уже несколько лет идет работа над добавлением в Python возможности запускать несколько экземпляров интерпретаторов в рамках одного процесса. Основная часть доклада будет посвящена именно вопросам практического применения subinterpreters. Без сильного погружения в особенности внутренней реализации. 

Заглянем в будущее Python!

На конференции Russian Python Week 2020 мы пообщались с двумя людьми, от которых непосредственно зависит будущее Python.

На наши вопросы ответили Core-developer community on Google Cloud Дастин Инграм и Director at Python Software Foundation Кэрол Виллинг. Читайте расшифровку этого интервью, и вы узнаете, чего не хватает языку, и как он будет развиваться дальше. Разговор о будущем языка продолжим на предстоящей конференции. Теперь и офлайн. Присоединяйтесь!

На сегодня всё! До скорого!