Конференция завершена. Ждем вас на Moscow Python Conf++ в следующий раз!
25 августа 2021

До повышения цен на Moscow Python Conf++ 2021 осталось 6 дней!

Главная новость этой недели — с 1 сентября цены на Moscow Python Conf++ 2021 вырастут. Рекомендуем позаботиться о билетах уже сейчас. Вы можете забронировать билет и зафиксировать цену ещё на несколько дней.

Забронировать билет на Moscow Python Conf++ 2021

Сегодня мы познакомим вас со спикерами секции QA. В 21 веке автоматизированное тестирование на проекте — один из важных признаков профессионализма команды. Однако тестирование — это не только написание pytest, а еще создание инфраструктуры и разработка инструментов для тестирования. На Moscow Python Conf++ 2021 поговорим о том, как тестировать распределённые системы и какую цену приходится платить разработчику за возможность бесстрашно рефакторить проект. Предупреждаем, возможно, будет больно! Но вам точно будет над чем задуматься!

Доклад Артёма Малышева ждут не только участники, но и все члены ПК :) Артём разберёт самые частые проблемы, которые разработчик встречает при написании и поддержке тестов в большом проекте. Рассмотрим практики, принятые в сообществе. Проанализируем фундаментальные причины появления всех этих сложностей, Артём поделится своими личными результатами борьбы с такими проблемами.

Услышанное в заключительной части доклада будет сильно отличаться от большей части того, что принято считать «лучшими практиками». Особо впечатлительных зрителей мы просим отойти от экрана. Эти слайды могут показаться жестокими!

Максим Лосевской (GridGain) в своём докладе поделится опытом создания собственной инфраструктуры тестирования при помощи инструментов, предоставляемых Python. 

Платформа GridGain написана на Java, но инструменты автоматизированного тестирования команда GridGain делает на Python. Ваш продукт также может быть написан на другом языке. Но, если он распределенный, вам придется решать, что делать с ресурсами и имеет ли смысл писать свои фреймворки.

Интервью с Григорием Петровым: хайп, нейрофизиология и боли Python-сообщества

Python-некроманта, совмещающего деятельность директора по техническому маркетингу (по-простому — деврела) компании Evrone и члена Программного комитета Moscow Python Conf++ знают уже не только питонисты.

Мы узнали много интересного. Про трех китов предстоящей конференции Moscow Python Conf++ 2021. Про нейрофизиологию, которая всегда поможет. Про что будет хайп и зачем организаторам нужна фасилитация. Разумеется, мы поговорили про Python (спойлер: асинхронное программирование и Django тоже будут). Узнали, какие нас ждут доклады и какие боли питонистов будут утолены — обо всем этом читайте на Хабре.

На сегодня всё! До новых встреч!