Конференция завершена. Ждем вас на Moscow Python Conf++ в следующий раз!
24 сентября 2021

Это НЕ покажут в трансляции Moscow Python Conf++ 2021

Уже в понедельник мы встретимся в Radisson Slavyanskaya на конференции Moscow Python Conf++ 2021. Хорошая новость для тех, кто собирается присутствовать на офлайн-площадке — у входа на конференцию будет организовано экспресс-ПЦР-тестирование. Если у вас нет QR-кода переболевшего или вакцинированного, вы можете не ломать голову, как и где сделать тест.

Пункт будет работать уже 26 сентября, с 10:00 до 20:00, а в дни конференции — с 8:00. Если вам нужно сделать тест, рекомендуем прийти на тестирование заранее, чтобы не пропустить ничего интересного :) Без QR-кода или ПЦР-теста, мы не сможем пустить вас на площадку. Подробнее обо всех мерах безопасности читайте в этой статье (смотрите план А).

Ношение масок на площадке конференции обязательно! В онлайн-формате маски не нужны, но некоторые активности будут доступны только в офлайн. Например, HR-митап и ревью резюме участников.

Митап «Что происходит на рынке труда?» 

За прошлый год мы столкнулись с общей проблемой в виде пандемии, которая не могла не отразиться на рынке труда. Сейчас мы уже можем немного выдохнуть и оценить последствия этих изменений. Становится понятно, что как раньше уже точно не будет, и нам нужно привыкать к новым реалиям. На этом митапе мы хотим обсудить тему трендов, которые присутствуют на рынке труда. Как мы с вами влияем на этот рынок и как адаптироваться к его изменениям.

Ревью резюме

Резюме — это визитная карточка любого специалиста. Поэтому мы решили дать вам возможность понять, какие ошибки совершают специалисты при составлении резюме и что с этим делать. У вас будет возможность не только посмотреть на распространённые ошибки в резюме, но и подискутировать на эту тему вместе с нами.

Хотите, чтобы мы разобрали ваше резюме? У вас ещё есть время написать на адрес julia.kuzmicheva@ontico.ru и, возможно, вам повезёт! Внимание: все разборы анонимны!

Сегодня продолжим знакомство с нашими партнёрами. Тем более общаться с вами они будут и на онлайн- и на офлайн-площадке.

Партнёры Moscow Python Conf++ 2021

Думаете, что «Сбер» — это просто крупнейший в России и Центральной Европе банк? Сейчас это ещё и технологичная компания, которая создаёт экосистему из более 60 онлайн-сервисов — Okko, Delivery Club, «Ситимобил» и других.

У «Сбера» масштабная команда разработчиков, тестировщиков и дата-сайентистов. Они работают в офисе или удалённо — и могут сменить команду, если их увлекли другие задачи. Или даже запустить собственный проект. Компания оплачивает обучение, а сотрудники могут взять саббатикал — каникулы сроком до года.


Есть ли Python в геймдеве? В Playrix есть 5 направлений, которые отвечают за автоматизацию процессов, разработку внутренних решений и игрового движка.
Узнайте больше о возможностях сотрудничества, а также уникальном культурном коде Playrix на сайте.


Что такое Selectel? Selectel — надежный провайдер IT-инфраструктуры. Компания работает 13 лет и обслуживает более 20 000 клиентов. 

Selectel создает облачные решения и предлагает в аренду серверы, которые размещает в своих дата-центрах в России. Клиенты компании разрабатывают сайты, сервисы и приложения. Чтобы помочь им в запуске и развитии продуктов, Selectel берет на себя всю работу с IT-инфраструктурой. Офисы компании находятся в Санкт-Петербурге и Москве. Узнать о карьере в Selectel.


Компания IPONWEB — один из мировых лидеров разработки технологических решений в сфере онлайн-рекламы. Уникальные технологии IPONWEB лежат в основе более 50 крупных programmatic-платформ по всему миру.

В экосистеме IPONWEB объединены тысячи участников рекламного рынка независимых от глобальных монополий, развивающих уникальные бизнес-модели, использующих технологии и продукты IPONWEB. Технологии IPONWEB ежедневно изменяются и совершенствуются сотнями разработчиков, аналитиками, менеджерами, дата-инженерами, продуктовыми командами и специалистами по оптимизации железных костов. Каждый проект — это доказательство многолетнего доверия к IPONWEB на международном рынке programmatic технологий.


«Лаборатория Касперского» — международная компания, работающая в сфере информационной безопасности с 1997 года. Глубокие экспертные знания и многолетний опыт компании лежат в основе защитных решений и сервисов нового поколения, обеспечивающих безопасность бизнеса, критически важной инфраструктуры, государственных органов и рядовых пользователей. Технологии «Лаборатории Касперского» защищают более 400 миллионов пользователей и 250 тысяч корпоративных клиентов во всём мире. Присоединяйтесь!


Intel — лидер отрасли, который создает технологии и решения, меняющие мир. Российское подразделение компании является крупнейшим за пределами США центром по разработке программного обеспечения. Присоединяйтесь к команде экспертов!

На сегодня всё! До встречи на конференции!