Конференция завершена. Ждем вас на Moscow Python Conf++ в следующий раз!

Playrix — крупнейшая игровая компания в СНГ. Мы входим в топ-2 самых успешных мобильных издателей мира. В наши проекты — игры серии ScapesTM, Manor Matters, Fishdom и Township — настоящие хиты, в которые ежемесячно играют миллионы людей по всему миру.

Python в gamedev — что это? 

В Playrix есть 5 направлений, которые отвечают за автоматизацию процессов, разработку внутренних решений и игрового движка:

  • Digital Process — разработка web-сервисов для автоматизации внутренних бизнес-процессов.
  • Technology — разработка решений для автоматизации задач, связанных с созданием игр, участие в разработке внутреннего игрового движка etc.
  • Business Intelligence — создание инструментов для автоматизация работы с игровыми креативами.
  • IT Platform — разработка решений для автоматизации сборок и тестирования наших игр, а также автоматизация взаимодействия внутренних и внешних сервисов.
  • Data Engineering — работа с большими данными (2,5 петабайта данных).

Мы предлагаем возможность выбирать инструментарий в зависимости от задачи и проекта: 

  • Под разные задачи мы используем фреймворки: FastAPI, aiohttp, Django, Flask, Tornado;
  • Backend-сервисы предоставляют RESTful API (используем Swagger); есть продукты с коллаборативностью и WebSocket. Также мы собираем много данных из партнерских систем с оркестрацией пайплайнов на Airflow;
  • Мы организуем непрерывный процесс интеграции и доставки решений. Для этого используем TeamCity, Docker, unit tests на pytest. Наши решения развертываются в кластере, управляемом HashiCorp стеком, но есть и решения, использующие AWS Fargate, AWS Lambda;
  • Мы развиваем Fullstack-разработчиков, для Frontend мы используем Vue.js/React.js.

Почему Playrix? 
ссылка на видео

Мы предлагаем: 

  • Комфортные условия работы: конкурентную зарплату, свободный график, возможность работать из любой точки планеты: удаленно, в офисе или коворкинге.
  • Заботу о здоровье: ДМС для вас и ваших детей; полную компенсацию зарплаты во время больничного (после испытательного срока) и отпуска (через полгода работы).
  • Корпоративные бонусы: покрытие расходов на коворкинг для удаленных сотрудников; скидки на курсы английского языка, занятия спортом и онлайн-сессии с психологом.
  • Удобное рабочее место: современную технику для работы, зоны отдыха и здоровое питание в офисах. Для удаленных сотрудников — необходимую мебель для создания комфортного рабочего места.
  • Поддержку профессионального развития: участие в профильных конференциях и компенсацию обучения; систему внутреннего развития и стажировок.Развлечения и мероприятия: регулярные конкурсы, турниры и другие командные мероприятия; внутренние конференции PlayrixCON.

Предложение

Другое

Хотите создавать инструменты, которые выводят бизнес-процессы на новый уровень? Интересно изучить код собственного движка Playrix? Мечтаете работать с лучшими экспертами индустрии и участвовать в создании игры-хитов? Присоединяйтесь к Playrix!

теги: Python, Технологии и языки для Android: Java, Kotlin, кроссплатформенная разработка, С/С++
Ищем Python Programmer для автоматизации задач, связанных с созданием игр, разработкой фреймворков для тестирования и сборки игры, участия в разработке внутреннего игрового движка.

теги: Python, Аналитика/другое, Безопасность программного кода, SQL и прочие инъекции
Ищем талантливого Data Analyst. Ежедневно мы анализируем петабайты данных и принимаем продуктовые решения. Наш стек — Python, SQL, Tableau. Решая сложные аналитические задачи вам предстоит принять участие в развитии мировых хитов мобильного геймдева.

теги: Python, Бэкенд/другое, Клиент-серверное приложение, REST API, protobuf
Вы — опытный Backend Developer? Присоединяйтесь к команде Business Intelligence Playrix!

теги: Python, Devops/другое
Ищем DevOps/SRE Engineer в команду Platform. Вы будете развивать инфраструктуру игр, разработки, тестирования, аналитики данных и внутренних сервисов компании.

теги: Python, ETL, Аналитика/другое
Опытный Senior Data Engineer? Присоединяйся к команде Business Intelligence Playrix и возглавьте новую команду.

теги: Python, Аналитика/другое
Мы ищем талантливого Senior Data Analyst, который усилит команду на одном из ведущих проектов — Gardenscapes. Решая с нами сложные аналитические задачи, вы будете влиять на развитие мировых хитов мобильного геймдева.

теги: Python, JavaScript, React++
Ищем Frontend Developer для разработки функционального и удобного UI. Готовы предложить развитие в Full Stack.

теги: Python, Node.js и io.js
Мы ищем талантливого программиста для разработки серверной части мобильных игр. Работая совместно не только с серверными программистами, но и командами геймдизайна, клиентского программирования, IT, аналитики и маркетинга, вы сможете получить ценный опыт разработки серверной логики высоконагруженных игровых проектов.

теги: С/С++, Python
Приглашаем C++ Game Developer в команду! Мы разрабатываем игры на своём движке (аналог Unity), используем C++17, и у нас всегда есть интересные задачи для специалистов любого уровня. А если вы опытный девелопер, то откликайтесь на позиции Middle C++ Game Developer и Senior C++ Game Developer.

теги: Python, QA/другое
Ищем опытных тестировщиков разного уровня: QA Automation Engineer для автоматического тестирования, QA Engineer для ручного тестирования и Lead QA Automation для улучшения процессов автоматизации и наставничества.

теги: Networking, знакомство
Хотите познакомиться и обменяться опытом с экспертами Playrix? Приходите общаться на наш стенд и участвовать в розыгрыше Nintendo Switch Lite и других классных призов. 

Контакты

Рассматриваете предложение о работе? Присоединяйтесь к команде Playrix! Обсудите карьерные возможности с Дарьей Шипиловой в почте daria.shipilova@playrix.com или Telegram @ShipilovaDaria.

Заинтересовала позиция C++ Game Developer — пишите Евгении Озкале в почту evgeniya.ozkale@playrix.com или Telegram @evgeniyaozkale.

Хотите развиваться в аналитике? Пишите Алине Вороновой на почту alina.voronova@playrix.com