Конференция завершена. Ждем вас на Russian Python Week в следующий раз!
3 августа 2020

Python-рулетка на Russian Python Week

Мы продолжаем выстраивать формат online-конференции, придумывая всё новые и новые способы взаимодействия со зрителями. Одна из целей Russian Python Week — подать новые знания и навыки так, чтобы вы могли ими пользоваться сразу после конференции. Присоединяйтесь 14-18 сентября, будет интересно!

Забронировать билет на Russian Python Week

А сегодня расскажем о Python-рулетке и, конечно, поделимся полезными материалами.

Python-рулетки — выигрывает каждый

Как всё будет происходить? Ведущий зачитает вопрос, затем раскрутит рулетку и выберет эксперта, который и ответит на вопрос.

После конца хода другие эксперты смогут предложить свои решения. Зрители после каждого хода будут голосовать за экспертов. Победителя определим в каждой из трёх рулеток.

Рассмотрим три темы:

  • Переход с Python 2 на Python 3. Эксперты: Кирилл Борисов (Booking.com), Алексей Пирогов (Hexlet), Сергей Захарченко (Яндекс).
  • Как продать бизнесу что-то техническое. Эксперты: Левон Авакян (Wargaming), Андрей Рыжкин (Agima), Георгий Могелашвили (Booking.com) и Никита Шепелин. 
  • Рефакторинг. Экспертов по этой теме объявим позднее. Если вы хотите стать экспертом по рефакторингу на Python-рулетке, напишите в Программный комитет — speakers.python@ontico.online.

Хотите поучаствовать? Вот в этой форме опишите свою проблему или задайте вопрос.

Забронировать билет на Russian Python Week

Если вам очень хочется задать Программному комитету вопрос «Что это вы здесь устроили?», как раз завтра у вас будет такая возможность. 4 августа в 19:00 приглашаем на онлайн-встречу с Программным комитетом Russian Python Week. Регистрируйтесь на встречу, готовьте вопросы.

Полезные материалы о Python-разработке

Раз уж мы упомянули тему перехода на Python 3, советуем посмотреть видеозапись доклада Александра Полищука. Это история о том, как команда Александра перевела проект с Python 2.7 на Python 3.6.

Смотрите видео и вы узнаете, на каких граблях вам придётся попрыгать, прежде чем перейти с двойки на тройку.

В марте 2020 года мы опубликовали интервью с Кушалом Дасом. В интервью Кушал рассказал, как писать безопасный код. К сожалению, его выступление так и не состоялось из-за известных всем обстоятельств. Но интервью получилось интересным.

До скорого!