Конференция завершена. Ждем вас на Russian Python Week в следующий раз!

Рулетка "Как продать менеджеру техническую фигню" Мастер-классы

Доклад принят в программу конференции
Тезисы

Программисты часто задаются вопросом: "Как продать менеджменту новый фреймворк / технологию / практику?". Обычно программисты спрашивают других программистов. А уж те насоветуют!

Для менеджеров наши потуги "переписать все на Rust" выглядят как какая-то "техническая фигня", которая будет стоить кучу времени, денег и нервов. И, конечно, часто в результате будет отказ.

Поэтому мы решили пригласить технических менеджеров, чтобы они поделились своим опытом: как продавать менеджменту технологии, чтобы понимать и слышать друг друга.

Формат будет такой:
- Один из 4 гостей по очереди получает один из вопросов, присланных нашими зрителями.
- Гость высказывает свой вариант решения проблемы.
- Другие могут возразить или согласиться (троллинг горячо приветствуется!).
- Зрители получают ценный опыт ведения технических переговоров и голосуют, кто был наиболее убедителен.

Будет полезно! И весело, конечно.

Левон Авакян
Wargaming

Более 10 лет в индустрии, начинал как С++-разработчик, потом перешел в серверную и веб-разработку на Python. Руководитель подразделения World of Tanks Game Logic .

Андрей Рыжкин
AGIMA

В IT с 2005 года. Прошел путь от линейного программиста до руководителя крупного продакшн-подразделения одного из лидирующих агентств России.
Управляет руководителями отделов и тимлидами.

Максим Щепелин
Booking.com

Team Lead в Booking.com.

Георгий Могелашвили
GetMentor.dev

Engineering Manager в крупной международной компании, руководит командой разработчиков и отвечает за то, чтобы продукт делался, а люди были довольны. За свою более чем десятилетнюю профессиональную карьеру в разработке ПО, участвовал в проектах для крупного бизнеса в России, государственных компаний и НКО. В свободное от работы время любит собирать конструкторы Lego Technic, наблюдать за самолётами в аэропортах, и проводить время с семьей.

Telegram: t.me/glamcoder
Twitter: @glamcoder

Другие доклады секции Мастер-классы